 
    
    
      当前位置: 首页 > 信息公开 > 财务、资产及收费信息 > 仪器设备、图书、药品等物资设备采购和重大基建工程的招投标 > 正文
作者: 来源:许昌公共资源交易网 编辑: 浏览量: 日期:2018-06-13
一、项目概况
(一)项目名称:学术会议中心装修改造
(二)项目编号:JZFCG-T2018006号(豫财竞谈-2018-509号)
(三)谈判公告发布日期:2018年6月6日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2018年6月12日9:30
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)预算金额:100万元;最高限价:994514.5元。
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)代理费用收费标准及收费金额:由成交供应商支付成交金额的1%,¥8250.00元。
二、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | 
| 1 | 许昌千景装饰工程有限公司 | 
| 2 | 河南昌深装饰有限公司 | 
| 3 | 河南益宅安建筑工程有限公司 | 
| 4 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 
| 5 | 河南亚东装饰有限公司 | 
| 6 | 河南万安实业有限公司 | 
| 7 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 
| 8 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 
三、评审情况
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
| 1 | 许昌千景装饰工程有限公司 | ||
| 2 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | ||
| 3 | 河南亚东装饰有限公司 | ||
| 4 | 河南万安实业有限公司 | ||
| 5 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | ||
| 6 | 河南泰联建筑工程有限公司 | ||
| 未通过符合性审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 谈判文件相应条款 | 
| 1 | 河南昌深装饰有限公司 | 未提供供应商所选用的材料必需符合节能环保要求的承诺书,不响应招标文件实质性要求。 | 符合性审查材料6.响应文件实质响应情况 | 
| 2 | 河南益宅安建筑工程有限公司 | 已标价装修改造项目清单未按照招标文件给定的格式进行填报,不响应招标文件实质性要求。 | 符合性审查材料6.响应文件实质响应情况 | 
(二)比较与评审结果
| 供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 名次 | 
| 河南亚东装饰有限公司 | 990833.10 | 825000.00 | 1 | 
| 河南泰联建筑工程有限公司 | 992280.70 | 827800.00 | 2 | 
| 许昌千景装饰工程有限公司 | 898531.61 | 854170.70 | 3 | 
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 992072.10 | 950000.00 | 4 | 
| 河南万安实业有限公司 | 991336.10 | 951000.00 | 5 | 
| 河南晶业城市建设集团有限公司 | 980838.10 | 980000.00 | 6 | 
四、采购人确定成交供应商情况
(一)成交供应商名称:河南亚东装饰有限公司
(二)地址:许昌市东关大街南侧
(三)联系人:姚显锋 联系方式:13603741078
(四)成交金额:825000.00元
(五)成交标的概况(附件1)
五、谈判文件(附件2)
六、谈判小组成员名单:赵巧红、李春霞、刘靖峰(采购人代表)
七、公告期限
本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
八、联系方式
采购人名称:bet36体育在线
地址:许昌市八一路东段
联系人:杨晓兵 联系电话:0374-2968716
采购代理机构:许昌光大电子商务技术服务有限公司
联系人:靳天天 联系电话:13323993003
bet36体育在线招标采购管理办公室
许昌光大电子商务技术服务有限公司
2018年6月13日